Lot n° 19
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
GIEN.
Partie de service en faïence fine à décor en camaïeu bleu comprenant cinquante sept pièces à riche décor de festons, lambrequins et paniers fleuris dans le goût rouennais. Marqué (marque utilisée à partir de 1876). Époque fin du XIXe siècle. (Petites égrenures).