Lot n° 130
Estimation :
40 - 60
: 120EUR
NICOLAS LEMERY, MÉDECIN DU ROI DE FRANCE.
Cours de Chymie, Oder: Der vollkommene Chymist (...). Dresde, Jean Jacob Wincklern, 1713. Un volume in-8°, vélin (reliure de l'époque). Nombreuses rousseurs, une planche déchirée.