Enfant Jésus en bois sculpté en ronde bosse... - Lot 134 - Kâ-Mondo

Lot 134
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 900EUR
Enfant Jésus en bois sculpté en ronde bosse et polychrome. Entièrement nu, debout le bras droit levé dans un geste de bénédiction, tenant une sphère de la main droite. Visage aux joues pleines avec chevelure en petites boucles. Piédestal rectangulaire. Espagne, XVIIIe siècle. H. totale : 35 cm. (Manques à la polychromie).