Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré,... - Lot 221 - Kâ-Mondo

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, le fût guilloché sommé de trois tetes féminines dans le gout de l'Antiquité. Base circulaire moulurée. Époque Empire. (Enfoncements, une bobèche rapportée). H : 25, 5 cm.