WADDINGTON (George). HANBURY (Barnard). Journal... - Lot 377 - Kâ-Mondo

Lot 377
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
WADDINGTON (George). HANBURY (Barnard). Journal of a visit to some parts of Ethiopia. Londres, John Murray, 1822. In-4, de frontispice, VI ff. liste des cartes, 333 p., 2 cartes dépliantes, demi veau blond à coins, dos lisse, pièce de titre et auteurs verte (piqures éparses, charnière supérieure fatiguée, manques de papier à la liste des cartes et p.1 (avec manque de texte), rousseurs, cachet de la Library Halifax sur les planches).