* LIMAGNE (E. de). Mosaïque. Paris, Mandeville... - Lot 300 - Kâ-Mondo

Lot 300
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
* LIMAGNE (E. de). Mosaïque. Paris, Mandeville [vers 1850]. 4 vol. in-4, dont 3 cartonnage décoré de l'éditeur et 1 demi-chagrin de l'époque. 1. Soirées des Salons. 2. Loisirs du Grand Monde. 3. Album du Monde élégant. 4. Soirées intimes.