BABELON (J.). La bibliothèque française de... - Lot 34 - Kâ-Mondo

Lot 34
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
BABELON (J.). La bibliothèque française de Fernand Colomb. Thèse... P., 1913, in-8 broché, dos cassé. 340 pp. On joint : - DUFRESNE (H.). Érudition et esprit public au XVIIIº siècle : Le bibliothécaire Hubert-Pascal Ameilhon (1730-1811). P., Nizet, 1962, in-8 broché. 614 pp. 3 planches. - TREMBLOT (J.). Bibliothèques et armoiries des Académies Royales de Paris. P., 1931, in-12 br. 67 pp., ill. - LIVRE (Le). Les plus beaux exemplaires de la Bibliothèque Nationale. Paris, 1942, in-4 cart. éd., 170 pp., 182 ill. certaines en couleurs. - BIBLIOTHEQUE NATIONALE. Les catalogues imprimés de la bibliothèque Nationale. Liste, description, contenu. P., 1953, in-8, débroché. 204 pp. - DELISLE (L.). Instructions élémentaires et techniques pour la mise et le maintien en ordre des livres d'une bibliothèque. Quatrième édition, revue. P., Champion, s.d., in-8 broché. 94 pp. - [Rothschild]. La bibliothèque Henri de Rothschild. Livres précieux, manuscrits, dessins, légués à la Bibliothèque Nationale. P., 1949, in-8 broché. 22 pp. 16 planches. Soit 7 volumes.
Mes ordres d'achat