DOMENICO PAGHINI. (1778-1850)

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DOMENICO PAGHINI. (1778-1850)
Vierge à l'enfant dans les nuées et modèle de décoration. Encre et sépia. Il est inscrit en bas de la feuille à l'encre Pensiero di una B. V. del rosario invantata da Domenico Paghini. L'anno 1830. 18 x 26.5 cm. Manques et restaurations. On joint une allégorie datée 1816 à l'encre et au crayon et une charge de cavalerie à l'encre et sépia. (Accidents, restaurations et manques).
Mes ordres d'achat