CAMILLE PISSARRO (1830-1903)

Lot 40
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 500EUR
CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
. Le Bûcheron. Fusain, signé en bas à gauche du monogramme « C.P. ». 50 x 35 cm. Certifi cat de Ludovic Rodo Pissarro (fi ls de l'artiste), daté du 29 octobre 1948. Attestation et facture d'achat de Mr Jacques Klein, 1951.
Mes ordres d'achat