RENÉ LELONG (1871-1938)

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 300EUR
RENÉ LELONG (1871-1938)
. Il expose au Salon des Artistes Français dont il est membre depuis 1898. Il peint la femme, les scènes de la vie mondaine, les courses.. Ami de Sarah Bernhardt son oeuvre est imprégnée de symbolisme. Adoration de la déesse au paon. Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 60 cm.
Mes ordres d'achat