Sabre d'Officier d'Infanterie modèle 1845.
Poignée en corne (manque le filigrane).
Monture en laiton ciselé.
Garde à une branche.
Lame courbe à dos, pans creux et gouttière.
Fourreau en cuir (réparation), à trois garnitures en laiton.
ABE
Informations sur la vente - Armes, Militaria, Livres Anciens et Modernes
Le 22/11 de 11h à 18h et le 23/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Armes, Militaria, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.