AUBRYET (X.) & DE SAULNAT (E.).

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Les Boulevards de Paris. Avec 20 eaux-fortes de A.-P. MARTIAL. Histoire - état présent - maisons grandes et petites - hôtels - jardins - théâtre - célébrités - etc. 1 vol. gd in-4 relié ½ maroquin vert, dos à nerfs (insolé) daté en pied 1878, couverture & dos conservés (Reliure signée PIERSON). Paris Paris-Gravé 1877. Joint 1 article de presse. Ex-Libris. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat