BOITE DE MÉDECIN LÉGISTE à deux plateaux,... - Lot 28 - Kâ-Mondo

Lot 28
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BOITE DE MÉDECIN LÉGISTE à deux plateaux, signée sur un instrument : C. Schmid, Allemagne, vers 1930, acier nickelé, quelques manches en ébène, coffret d'origine en bois naturel verni, coins en métal, dimensions : 46,5 x 31,5 x 11,5 cm. Modèle peu commun d'une boîte de chirurgie post mortem ; quelques manques.
Mes ordres d'achat