TROUSSE D'ARCHITECTE, signée : T. Harris... - Lot 39 - Kâ-Mondo

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 900EUR
TROUSSE D'ARCHITECTE, signée : T. Harris & son London, XIXe siècle, ivoire et laiton, étui en écaille, hauteur de l'étui : 17 cm. L'ensemble comprend : une règle plat, un compas de proportion, une règle à parallèles, 6 éléments de compas (quelques instruments manquent dont le corps du compas).
Mes ordres d'achat