DIETRICH MARLÈNE (MARIA MAGDALENA VON LOSCH, DITE) [BERLIN, 1902 - PARIS, 1992]

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ACTRICE AMÉRICAINE D'ORIGINE ALLEMANDE. Lettre autographe signée, adressée à M. Borchardt, directeur de la société Polydor. 2 pages in-8°, en allemand, sur papier à en-tête de l'Hôtel du Cap d'Antibes, cachet d'entrée à la Société Polydor apposé sur la correspondance, trous d'archivage et brunissures en marge.
Mes ordres d'achat