PECTORAL composé d'un élément carré central... - Lot 23 - Kâ-Mondo

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
PECTORAL composé d'un élément carré central et de deux chaînes en bandeau, reliant à l'origine deux fibules manquantes, à décor émaillé jaune et vert rehaussé de cabochon de verres rouges et bleus, et agrémenté de trois pièces dont l'une datée de 1329H (1911). Maroc du sud, région de Tiznit, Ida Ou Semlal. A été exposé au Musée d'art et d'histoire du Judaïsme à Paris.
Mes ordres d'achat