PAIRE DE PENDANTS DE TEMPES carrés à décor... - Lot 47 - Kâ-Mondo

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE DE PENDANTS DE TEMPES carrés à décor ciselé terminé par quatre longues pampilles en chaîne agrémentées de perles de corail, terminées par quatre plaquettes ciselées carrées. Maroc du Nord Ouest, Ouezzane, Jbala. L : 33 cm. Réf : Marie-Rose Rabaté et André Goldenberg, Bijoux du Maroc, Edisud, Aix-en-Provence, 1999, p. 129.
Mes ordres d'achat