[Paris]. DULAURE (Jacques Antoine). Histoire... - Lot 469 - Kâ-Mondo

Lot 469
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[Paris]. DULAURE (Jacques Antoine). Histoire physique civile et morale de Paris, depuis les premiers temps historiques jusqu'à nos jours ; contenant par ordre chronologique, la description des accroissemens successifs de cette ville, et de ses monumens anciens et modernes ; la notice de toutes ses institutions, tant civiles que religieuses, et, à chaque période, le tableau des moeurs, des usages et des progrès de la civilisation. Paris, Guillaume, 1821-1822. 7 vol. in-8, demi-chagrin vert époque. Edition originale publiée sans atlas. [Non collationné].
Mes ordres d'achat